Северные немцы до самого конца противостояли команде из нижней части Бундеслиги. В итоге «СГ» одержал победу со счетом 34:32. Это была третья выездная победа в сезоне для команды, занимающей третье место в таблице.

Тренер "Фленсбурга" Николей Крикау тренирует свою команду.:Тренер "Фленсбурга" Николей Крикау тренирует свою команду. Фото

Гандбольная Бундеслига – Гандболисты «Фленсбурга»: победа на выезде в Балингене

Гандбольная команда SG Flensburg-Handewitt избежала позора в своей последней игре года. Команда, занимающая третье место в таблице, в пятницу после серьезных проблем выиграла со счетом 34:32 (18:16) у клуба нижней части Бундеслиги HBW Balingen-Weilstetten. Лучшими бомбардирами стали Эмиль Якобсен с двенадцатью голами за «Фленсбург» и Никола Граховац и Жером Мюллер с шестью голами за «Балинген».

Клуб из Северной Германии открыл игру тремя голами подряд, сделав счет 3:0 (4‑я минута). Однако затем «СГ» не хватило последовательности как в атаке, так и в обороне. В результате на 26‑й минуте Лукас Зауэрессиг сравнял счет в матче с HBW – 14:14. Главный тренер SG Николей Крикау ворчал в последующем тайм-ауте: «Мы делаем слишком мало во всем, что делаем».

Проблемы«Фленсбурга» продолжились и после перерыва. Игра гостей еще больше потеряла структуру. Балинген впервые вышел вперед при счете 22:21 (37′) и увеличил его до 25:22 (42′).

Казалось, что «СГ» контролирует ход поединка, забив шесть мячей и сделав счет 28:25 (50′), но хозяева вновь сравняли счет (31:31/56′). В итоге клубу с севера Германии пришлось трепетать до последнего, чтобы одержать лишь третью выездную победу в сезоне.

Домашняя страница SG Flensburg-Handewitt Таблица Гандбол Бундеслига Состав SG Flensburg-Handewitt Расписание SG Flensburg-Handewitt