Флориан Хемпель усиливает накал страстей на чемпионате мира и выбивает из турнира звездного игрока Димитрия ван ден Берга. Эта победа имеет еще одно прямое следствие для дартс-профессионала.

Флориан Хемпель добился победы в матче с Димитрием ван ден Бергом со счетом 0:2 по сетам.:Флориан Хемпель добился победы в матче с Димитрием ван ден Бергом со счетом 0:2 по сетам. Фото

Чемпионат мира по дартсу – Переворот повторяется: Хемпель снова побеждает ван ден Берга

Флориан Хемпель совершил блестящее возвращение на чемпионате мира по дартсу в Лондоне и вновь выбил из турнира бельгийскую звезду Димитри ван ден Берга. 33-летний уроженец Кельна сенсационно отыграл отставание 0:2 и неожиданно победил со счетом 3:2.

«Я – человек, который умеет возвращаться», – сказал Хемпель в интервью победителю. Два года и один день назад Хемпель уже выигрывал этот поединок на чемпионате мира со счетом 3:1. Бывший гандболист слабо начал, но затем заметно прибавил и в итоге одержал победу благодаря крепким нервам.

Важная победа для Хемпеля по двум причинам

Прошлогодний полуфиналист ван ден Берг, у которого даже были матч-дротики в четвертом сете, должен справиться с очень горьким ранним поражением в Alexandra Palace. Для Хемпеля победа важна по двум причинам: он сохраняет шансы на участие в чемпионате мира и в третьем раунде встретится со Стивеном Бантингом или Райаном Джойсом (оба – Англия). Хемпель также защищает свою карту Тура, которая позволит ему принять участие во многих важных турнирах в 2024 году.

Соотечественник Габриэль Клеменс уже дошел до третьего раунда и теперь встретится с английским профессионалом мирового класса Дэйвом Чисналом. У Рикардо Пьетречко еще есть шанс выйти в третий круг в субботнем поединке с Калланом Райдзом. В этом раунде его ждет поединок с главным фаворитом Люком Хамфрисом из Англии.