Veolia Towers Hamburg часто явно проигрывали ведущим командам Еврокубка. Но профессионал позволил ганзейской команде отпраздновать победу на последней секунде матча с фаворитами «Лондон Лайонз».

Бенка Барлошки стоит в стороне и аплодирует своей команде.:Бенка Барлошки стоит в стороне и аплодирует своей команде. Фото

Еврокубок – Гамбургские башни одержали драматическую победу в Лондоне

Veolia Towers Hamburg преподнесла большой сюрприз в Еврокубке. Команда, занимающая девятое место в таблице группы А, на последних секундах одержала победу со счетом 83:81 (48:40) над London Lions, которые выиграли пять последних матчей и считались одним из фаворитов. Таким образом, команда главного тренера Бенки Барлошки добилась лишь второго триумфа в одиннадцатом матче. Лучшими бомбардирами клуба Немецкой баскетбольной лиги стали Алджами Дарем и Александр Дзиева (по 15 очков).

Гамбург» с самого начала повел себя на удивление уверенно и особенно впечатлил своей надежной защитой. Уже в первой четверти гости повели в счете на 13 очков. В начале второго периода «Башни» также были более эффективной командой и вышли вперед 34:18. Однако затем «Львы» лучше вошли в игру и к большому перерыву значительно сократили отставание.

После третьего периода «Тауэрс» все еще были впереди, но в начале заключительной четверти им снова пришлось отдать преимущество после длительного перерыва. Игра оставалась напряженной до последней минуты. Однако Марк Хьюз реализовал последний бросок, оформив победу «Гамбурга».