Женская футбольная команда «Айнтрахт Франкфурт» находится под угрозой вылета из группового этапа Лиги чемпионов. В четверг вечером команда, занимающая третье место в Бундеслиге, сыграла вничью с лиссабонской «Бенфикой» со счетом 1:1 (1:0), несмотря на то, что вела в счете. На второй минуте Лаура Фрайганг промахнулась с пенальти, который мог стать победным.

Лаура Фрайганг (слева) и Кристи Учейбе из "Бенфики" борются за мяч.:Лаура Фрайганг (слева) и Кристи Учейбе из "Бенфики" борются за мяч. Фото

Лига чемпионов – Футболисткам «Айнтрахта» грозит выбывание: только 1:1 с «Бенфикой

На 28‑й минуте швейцарка Жеральдин Ройтелер вывела «Айнтрахт» вперед ударом с отклонением в левый угол после передачи Фрайганг. Бенфика» сравняла счет на 71‑й минуте благодаря бразильцу Найколе Райсле. Хозяева долгое время доминировали в игре перед 10 200 зрителями «Дойче Банк Парк», но упустили множество моментов для взятия ворот и были наказаны за это.

После поражения 1:0 в Португалии неделей ранее гессенцы потеряли прямую конкуренцию со своими соперниками, которые после четырех из шести матчей остаются на втором месте в таблице группы А, отставая от чемпионов – «Барселоны». Айнтрахт» по-прежнему на три очка отстает от «Бенфики», занимающей третье место. В четвертьфинал высшего дивизиона выходят только две лучшие команды.