Фортуна Дюссельдорф перевернула ход матча, который считала проигранным в субботу, и выиграла 3:2 (0:2) у 1. ФК Магдебург в заключительном матче первой половины сезона 2‑й Бундеслиги. Герберт Бокхорн вывел хозяев вперед через 17 минут, а Ксавье Амаэчи увеличил преимущество после 37 минут, забив свой первый гол в сезоне на глазах у 20 647 зрителей. Сразу же после перерыва Винсент Вермей забил гол. Шинта Аппелькамп (70′), воспользовавшись преимуществом, сравнял счет, а Вермей (75′) полностью перевернул ход игры.

Винсент Вермей (v) и Джамиль Зиберт из команды "Дюссельдорф" празднуют после игры.:Винсент Вермей (v) и Джамиль Зиберт из Дюссельдорфа болеют за команду после игры. Фото

Бундеслига 2 – Фортуна Дюссельдорф перевернула ход игры в матче с 1 ФК Магдебург

В то время как «Фортуна» благодаря этой победе продолжает наступать на пятки лидирующему трио в чемпионате, «Магдебург» застрял в нижней трети таблицы. Магдебург уже проиграл 2:1 Дюссельдорфу дома в последнем 16‑м туре Кубка DFB, несмотря на то, что вел в счете.

К перерыву «Магдебург» вел 2:0 вполне заслуженно, так как хозяева были очень эффективны перед воротами. После 0:1 «Дюссельдорф» отошел от игры, играл пассивно и почти не имел моментов. А когда они возникали, то были следствием недостатка концентрации в обороне «Магдебурга».

После перерыва «Фортуна» доминировала. Магдебург полагался на контратаки, но больше шансов было у гостей. Лучший шанс сравнять счет сначала предотвратил Амара Конде (55), который перевел мяч с ноги затаившегося Кристоса Тзолиса на стойку. Затем Аппелькамп отличился. Магдебург» стал допускать все больше ошибок, одной из которых воспользовался Вермей, подарив «Дюссельдорфу» преимущество. Последняя атака «Магдебурга» не увенчалась успехом.