В поединке Бундеслиги северные немцы обыграли ХК «Бергишер» со счетом 37:29. Симон Пайтлик вернулся в состав после нескольких недель простоя из-за травмы, но еще не выходил на поле.

Мадс Менса Ларсен празднует гол.:Мадс Менса Ларсен празднует гол. Фото

Бундеслига – Фленсбург вышел в четвертьфинал Кубка по гандболу

Гандбольная команда Бундеслиги SG Flensburg-Handewitt вышла в четвертьфинал Кубка DHB. Команда, занимающая третье место в таблице, в среду обыграла своих соперников по Бундеслиге – ХК «Бергишер» со счетом 37:29 (18:15). Эмиль Якобсен и Йохан Хансен стали самыми результативными бомбардирами северных немцев на глазах у 4131 зрителя, забив по шесть голов. Линус Арнессон, Элой Моранте Мальдонадо и Лукас Штуцке забили по пять голов за БГК.

Гости, ослабленные травмами и болезнями, пытались сбить темп игры. Для этого в начале игры они играли с седьмым игроком на поле. Постепенно «Фленсбург» втянулся в игру. Они увеличили свое преимущество с 11:8 (18‑я минута) до 16:12 (26‑я минута).

Вратарь Беньямин Бурич оказывал мощную поддержку, и преимущество «СГ» продолжало расти. У БГК были большие проблемы с успешным завершением атак. Когда на 53‑й минуте левый вингер Аугуст Педерсен сделал счет 33:23, «Фленсбург» впервые увеличил разрыв в десять мячей.

Симон Пютлик впервые вернулся в состав «Фленсбурга» после семинедельного перерыва, связанного с травмой ноги. Однако датский чемпион мира не сыграл. Жеребьевка четвертьфинальных матчей состоится в четверг. Затем 3 и 4 февраля следующего года будет сыгран раунд с участием восьми лучших команд.

Домашняя страница SG Flensburg-Handewitt Состав SG Flensburg-Handewitt Расписание матчей SG Flensburg-Handewitt Расписание матчей DHB Cup