SG Flensburg-Handewitt уже был уверен в выходе в основной раунд Лиги Европы. Первое место в матче с «Ловченом» все еще остается на кону – и гандбольная команда Бундеслиги впечатляюще его завоевала.

Тренер SG Николей Крикау:Тренер Николей Крикау (М) тренирует свою команду. Фленсбург отпраздновал очередную победу в Лиге Европы.

Гандбол – Фленсбург» возглавил свою группу в Лиге Европы

SG Flensburg-Handewitt вышли в основной раунд Европейской лиги в качестве победителей групп и тем самым достигли цели, которую поставили перед собой. В шестом и заключительном матче группового этапа немецкие гандболисты одержали уверенную победу со счетом 42:19 (24:8) над ХК Ловчен-Цетинье из Черногории на Кампушалле во вторник вечером и успешно защитили первое место, опередив Кадеттен Шаффхаузен. Северные немцы, которые еще до игры обеспечили себе продвижение вперед, взяли 2:2.

Уже через несколько минут «Фленсбург» подчеркнул свое положение фаворита. После того как гостям удалось сыграть вничью 1:1 в стартовом периоде, команда главного тренера Николея Крикау забила девять мячей подряд и в какой-то момент повела в счете 10:1.

Благодаря блестящей игре Августа Баскара Педерсена, который забил девять из 13 своих мячей в первой половине игры, команда из Шлезвиг-Гольштейна к перерыву вырвалась вперед – 24:8. Игра была уже решена. Во второй половине хозяева были не столь эффективны, но все равно праздновали чистую победу.