Мюнхенская «Бавария» отыгралась в баскетбольной Евролиге. После двух поражений подряд клуб Бундеслиги выиграл в среду у стамбульского «Анадолу Эфес» со счетом 86:71 (50:41). С семью победами после 15 матчей мюнхенцы занимают место в середине таблицы.

Главный тренер "Баварии" Пабло Ласо ликует.:Главный тренер "Баварии" Пабло Ласо празднует. Фото

Баскетбольная Евролига – Дуэт чемпионов мира впечатляет: баскетболисты «Баварии» побеждают

Против чемпионов Евролиги 2021 и 2022 годов «Бавария» взяла резвый старт. Благодаря одиннадцати очкам подряд мюнхенцы вышли вперед 19:12 (7‑я минута). Поскольку во второй четверти чемпион мира Андреас Обст также был на высоте, реализовав четыре результативных трехочковых, хозяевам удалось увеличить преимущество до девяти очков к большому перерыву.

В третьем периоде дела пошли еще лучше. После 29 минут команда Пабло Ласо вела в счете 71:51. Хотя гостям из Стамбула удавалось раз за разом сокращать отставание (69:79/35), они больше не представляли угрозы для «Баварии». Лучшими бомбардирами стали чемпионы мира Обст с 17 очками и Бонга с 15.

Следующий матч мюнхенцев в высшей лиге – против AS Monaco в пятницу (20:30 /Magentasport).