Фрайбург» терпит поражение на «Остальбе» в конце сезона. Лукас Хелер дважды забивает в дикой региональной дуэли, а затем с его коллегой по «Фрайбургу» Маттиасом Гинтером случается казус.

Тим Кляйндиенст и его команда перевернули ход игры.:Тим Клейндинст и его команда переломили ход игры. Фото

16‑й тур – Фрайбург проиграл в Хайденхайме после позднего гола в собственные ворота

Гол в основное время и дубль Лукаса Хелера означают, что «Фрайбург» потерпел поражение в конце футбольного года. Команда из Бадена потерпела поражение со счетом 2:3 (1:0) в региональном поединке с 1. FC Heidenheim.

Маттиас Гинтер в конце матча запустил мяч за собственную линию (90.+2). Фрайбург», который до этого выиграл три матча Бундеслиги подряд, выбыл из борьбы за еврокубковые места. Предстоящий перерыв должен прийтись как нельзя кстати в связи с кадровыми проблемами.

Хёлер забил сначала на 7‑й, а затем на 64‑й минуте с пенальти на глазах у 15 000 зрителей на «Остальбе». Эрен Динкчи (52) и Кляйндинст дважды сравняли счет в пользу » Хайденхайма». Благодаря казусу Гинтера команда, получившая повышение в классе, завершила свой выдающийся год очередным успехом и теперь находится на расстоянии десяти очков от зоны вылета.

Капитан продлевает контракт

За несколько минут до начала матча «Хайденхайм» объявил о продлении контракта с капитаном Патриком Майнкой до 2027 года, но при этом вынужден был обойтись без специалиста по стандартным положениям Яна-Никласа Бесте из-за болезни. В первом тайме полузащитник не помешал бы хозяевам. Более опасные мячи могли бы стать эффективным оружием против «Фрайбурга», который подолгу находился в глубине поля. ФК часто владел мячом, но ему не хватало атаки.

SC, приехавший практически в последнем составе и с пятью игроками на скамейке запасных, снялся с игры после того, как Хелер повел в счете. Нападающий пробил с правого фланга в левый угол после хорошей передачи Мерлина Рёля. В середине первого тайма «Фрайбург» едва не заработал угловой, но FCH не смог завершить контратаку. Швабы также были слишком неловки, когда создавали моменты через Кляйндинста (24) и Динчи (36).

Вознаграждение за старания

Однако вскоре после перерыва «Хайденхайм» был вознагражден за свои усилия. Кляйндиенст держал в поле зрения исключительно неорганизованных гостей и переправил мяч в левый верхний угол на Динчи. Тренеры-ветераны Франк Шмидт со стороны «Хайденхайма» и Кристиан Штрайх со стороны «Фрайбурга» бурно жестикулировали своим игрокам – и игра продолжала набирать обороты. Рёль не смог переиграть кипера ФЧ Кевина Мюллера (54′).

Когда Рицу Доан сделал крюк в штрафной площади «Хайденхайма» и упал в дуэли с защитником ФЧ Бенедиктом Гимбером, судья Бенджамин Бранд решил назначить пенальти, который с блеском реализовал Хёлер. Однако аутсайдеры ответили ударом Кляйндиенста с близкого расстояния. Защитник Гинтер стал трагической фигурой «Фрайбурга» в компенсированное время.