Женская волейбольная команда Dresden SC хорошо справилась с выбыванием из Кубка DVV. Команда тренера Александра Вайбля победила со счетом 3:2 (24:26, 25:17, 25:19, 24:26, 15:11) в субботнем матче в Потсдаме и начала вторую половину сезона Бундеслиги с победы. В то же время дрезденцы взяли реванш у обладателей Суперкубка за поражение на старте сезона в собственном зале.

Игрок держит волейбольный мяч обеими руками вверх перед заданием.:Игрок держит волейбольный мяч обеими руками перед мячом. Фото

Волейбольная Бундеслига – Дрезденские волейболисты выиграли лучший матч

Женская волейбольная команда Dresden SC хорошо справилась с выбыванием из Кубка DVV. Команда тренера Александра Вайбля одержала победу со счетом 3:2 (24:26, 25:17, 25:19, 24:26, 15:11) в субботнем матче в Потсдаме и начала вторую половину сезона Бундеслиги с победы. В то же время дрезденцы взяли реванш у обладателей Суперкубка за поражение на старте сезона в собственном зале.

Обе команды вели напряженную борьбу с большим количеством длинных раундов. Уже в заключительной фазе первого сета на глазах у 1 342 зрителей гости упустили преимущество. Однако в последующих двух периодах команда из города на Эльбе диктовала игру более четко, выполняя мощные задания, вариативно играя в атаке и стабильно защищаясь.

Однако в четвертом периоде Потсдам отбился, в том числе благодаря замене Даниэль Харбин и атакам Суви Кокконен, и долгое время вел в четыре-пять очков. В решающий момент DSC прибавила, в частности, за счет атак двух средних блокирующих Тии Джимерсон и Натали Лемменс, и заработала три матч-пойнта, которые Потсдам отбил, а затем сравнял счет в сете.

В решающем тай-брейке подопечные Вайбля были более стабильны, стабильно и вариативно забивали с уверенного приема и заслуженно праздновали победу после 134 минут. Бывшая либеро «Потсдама» Александра Егдич была признана самым ценным игроком.