Дрезденское «Динамо» сократило отставание от лидеров «Яна Регенсбурга». В воскресенье команда, занявшая второе место в 3‑й футбольной лиге, обыграла «МСВ Дуйсбург» со счетом 4:2 (1:1). Пауль Вилль (5‑я минута) вывел «Эльбу» вперед, а Коля Пуш (45.+2) сравнял счет. Штефан Кучке и Том Циммершиед (54‑я/56‑я) двойным ударом вернули «Динамо» в игру. Окончательный счет установили дрезденский джокер Робин Майснер (83′) и вышедший на замену Робин Мюллер (87′) из «Дуйсбурга». За матчем на «Шауинсланд Арене» наблюдал 12 091 зритель.

Том Циммершид празднует победу после гола в ворота "Динамо" (2:1).:Том Зиммершид празднует победу после гола в ворота "Динамо" (2:1). Фото

3‑я Бундеслига – Дрезден побеждает Дуйсбург: рекорд третьей лиги

Дрезденское «Динамо» сократило отставание от лидеров «Яна Регенсбурга». В воскресенье команда, занявшая второе место в 3‑й футбольной лиге, обыграла «МСВ Дуйсбург» со счетом 4:2 (1:1). Пауль Вилль (5‑я минута) вывел «Эльбу» вперед, а Коля Пуш (45.+2) сравнял счет. Штефан Кучке и Том Циммершиед (54‑я/56‑я) двойным ударом вернули «Динамо» в игру. Окончательный счет установили дрезденский джокер Робин Майснер (83′) и вышедший на замену Робин Мюллер (87′) из «Дуйсбурга». За матчем на арене «Шауинсланд» наблюдал 12 091 зритель.

Саксонцы отлично начали игру с гола Вилля. Затем «Динамо» не смогло решить исход игры. Дуйсбург» прибавил в силе и заслуженно сравнял счет благодаря голу Пуша. Когда в начале второго тайма игра стала складываться в пользу хозяев, SGD прибавили в накале. За две с небольшим минуты капитан Кучке и центральный защитник Циммершид поставили точку в матче.

Выездная победа позволила «Дрездену» установить третий рекорд лиги. Никогда прежде команда не набирала столько очков (86) за календарный год. Предыдущий рекорд был установлен ФК «Хайденхайм» (85) в 2013 году.