Проиграв во вторник «Бруклин Нетс», «Детройт Пистонс» установили рекорд НБА по самой длинной серии поражений в одном сезоне.

Дэй'Рон Шарп #20 из Бруклин Нетс движется к корзине во время игры против Детройт Пистонс на Little Caesars Arena в Детройте, штат Мичиган, 26 декабря 2023 года.:Рон Шарп из команды "Бруклин Нетс" ведет мяч в корзину против команды "Детройт Пистонс" на стадионе "Литл Кэзарс Арена" в Детройте во вторник.

Детройт Пистонс» установил рекорд НБА по самой продолжительной серии поражений в одном сезоне

После того как «Пистонс» уступили «Нетс» со счетом 112–118 на детройтской арене Little Caesars Arena, новый показатель за сезон достиг 27 игр. Пистонс» проиграли, несмотря на 41 очко, набранное защитником Кейдом Каннингемом (большинство во второй половине). Кэмерон Джонсон и Микал Бриджес возглавили «Нетс», набрав 24 и 21 очко соответственно.

Во вторник в начале четвертой четверти «Пистонс» недолго удерживали преимущество, но затем уступили его, и примерно за минуту до конца встречи Каннингем сократил отставание «Нетс» до 2 очков. Но Дориан Финни-Смит (Dorian Finney-Smith) в следующем розыгрыше забил 3‑очковый из угла, и Бруклин понесся дальше.

Проигрыш во вторник вывел «Детройт» на одну игру вперед по сравнению с «Кливленд Кавальерс» 2010–2011 годов и «Филадельфией 76ерс» 2013–2014 годов, которые разделили между собой предыдущую отметку в 26 проигранных игр за сезон.

76-ые» являются обладателями рекорда НБА по количеству поражений – 28 матчей подряд в течение двух сезонов. Эта серия началась в конце сезона 2014–2015 и продолжилась в следующем.

Детройт» может сравнять этот показатель в четверг, когда сыграет с «Селтикс» в Бостоне.

Последняя победа «Пистонс» пришлась на 28 октября, когда они обыграли «Чикаго Буллз». Теперь рекорд команды составляет 2–28.

Проигрышная серия – это разочарование для команды, которая последние несколько сезонов пыталась перестроиться за счет молодежи, используя высокие драфт-пикеты – в том числе Каннингема под общим номером 1 в 2021 году и Аузара Томпсона под номером 5 в этом году – и привлекая в команду в этом году тренера Монти Уильямса с большим контрактом.

Эта история развивается и будет обновляться.

Джейкоб Лев из CNN внес свой вклад в этот репортаж.