Дортмундская «Боруссия» не может найти выход из кризиса в Бундеслиге. Они также не смогли выиграть у претендентов на понижение в классе – «Майнца». Хоффенхайм и Лейпциг также не смогли сыграть вничью.

Майнц 05" набрал одно очко в матче с дортмундской "Боруссией".:Майнц 05" набрал одно очко в матче с дортмундской "Боруссией". Фото

16‑й тур Бундеслиги – BVB также оступился в матче с «Майнцем» – «Дармштадт» продемонстрировал боевой дух

Дортмундская «Боруссия» ушла на зимний перерыв с очередным поражением. Дортмундцы, которые уже несколько недель находятся в кризисе в Бундеслиге, во вторник вечером не смогли одержать ничью 1:1 (1:0) в матче с FSV Mainz 05.

В то же время «Хоффенхайм», пропустив поздний гол, уступил 3:3 (2:1) «Дармштадту 98» и остался на три очка позади идущего на пятом месте BVB. Ранее «РБ Лейпциг» также потерял очки в гонке за места в Лиге чемпионов, сыграв вничью 1:1 (0:0) с бременским «Вердером».

Юлиан Брандт (29‑я минута) ударом со штрафного вывел Дортмунд вперед. Незадолго до перерыва Сепп ван ден Берг (43) сравнял счет. BVB должен был вести в счете больше в первом тайме, учитывая многочисленные голевые возможности, но после перерыва хозяева играли на удивление безобидно.

Дармштадт сравнял счет трижды

Хоффенхайм также пережил отрезвляющий вечер. За хозяев забили Андрей Крамарич (14‑я) и Ихлас Бебу (28‑я/66‑я). Однако Лука Пфайффер (23) и Тим Скарке (57÷86) обеспечили ничью команде, получившей повышение в классе.

Ранее вечером бременскому «Вердеру» посчастливилось вырвать очко у «Лейпцига». Лоис Опенда (47‑я минута) вывел гостей вперед вскоре после перерыва. Джастин Нджинма (75′) красивым ударом издали сравнял счет. Благодаря набранным очкам «Вердер» хотя бы немного увеличил свой отрыв от места прямого выбывания. Лейпциг, который все еще находится на третьем месте, в среду может догнать «ВфБ Штутгарт».