Orlando Magic с братьями Вагнерами снова на пути к успеху. А вот Деннис Шредер и «Торонто Рэпторс» – это совсем другая история.

Набрал восемь очков в победе "Орландо" над "Кливлендом": Мориц Вагнер (21).:Набрал восемь очков в победе "Орландо" над "Кливлендом": Мориц Вагнер (21). Фото

НБА – Братья Вагнеры добились успеха в Орландо

Команда «Орландо Мэджик», возглавляемая двумя чемпионами мира по баскетболу Францем и Морицем Вагнерами, преодолела небольшой спад в североамериканской профессиональной лиге НБА.

Орландо выиграл дома у » Кливленд Кавальерс» со счетом 104:94 и отпраздновал вторую победу подряд после двух поражений кряду.

27 очков Вагнера

Франц Вагнер набрал 19 очков и взял восемь подборов, но не лучшим образом провел день с трехочковой линии. Ни один мяч не попал в корзину при пяти попытках. Брат Мориц набрал восемь очков за 18 минут игры. Одержав 16‑ю победу в сезоне, «Мэджик» догнали на вершине Восточной конференции рекордсменов «Бостон Селтикс», хотя «Селтикс» пока потерпели на два поражения меньше.

Для капитана сборной Денниса Шредера и «Торонто Рэпторс» сезон по-прежнему складывается не по плану. Канадцы проиграли 130:136 «Нью-Йорк Никс» с Айзеей Хартенштейном и, имея девять побед в этом сезоне, в настоящее время были бы только зрителями в плей-офф. А вот «Никс», напротив, с 13 победами и всего девятью поражениями явно идут к финалу.

Шредер показал отличную игру, набрав 20 очков и отдав десять передач. Хартенштайн набрал одиннадцать очков за «Никс».

Клипперс на подъеме с Тайсом

Лос-Анджелес Клипперс» с Дэниелом Тайсом, напротив, находится на подъеме. В домашнем матче с «Портленд Трэйл Блэйзерс» «Клипперс» выиграли со счетом 132:127 и отпраздновали четвертую победу подряд. Правда, Тайс сыграл лишь роль второго плана: 31-летний игрок провел 14 минут и набрал три очка.

Вновь оставшись без травмированного Максимилиана Клебера, «Даллас Маверикс» отпраздновали свой очередной успех. Лука Дончич вновь отличился в гостевой победе над «Мемфис Гриззлис» со счетом 120:113. Словенец набрал 35 очков, но не стал лучшим бомбардиром матча. За «Мемфис» отличился Джарен Джексон-младший, набравший 41 очко.

Тем временем «Сан-Антонио Сперс» установили отрицательный рекорд с суперталантом Виктором Вембаньямой. Техасцы потерпели 17‑е поражение подряд, уступив «Хьюстон Рокетс» со счетом 82:93 – такой серии в истории команды еще не было. Особенно поразил процент трехочковых у «Сперс»: из 41 попытки в корзину попали только пять.