Берлинские волейболисты продолжают идти к успеху в волейбольной Бундеслиге. Чемпионы Германии одержали свою девятую победу в девяти матчах против недавно повысившегося в классе «Баден Волейс Карлсруэ» с бесспорным счетом 3:0 (25:18, 25:16, 25:13). На глазах у 4017 зрителей в Max-Schmeling-Halle Даниэль Малеша, вышедший на замену только во втором сете, стал самым результативным нападающим победителей, набрав 13 очков.

Несколько игроков пытаются достать волейбольный мяч.:Несколько игроков пытаются достать волейбольный мяч. Фото

Волейбольная Бундеслига – BR Волейболисты преуспели в генеральной репетиции перед премьер-классом

Тренер «Волейс» Джоэл Бэнкс начал игру практически в своем обычном составе. Они должны были найти свой ритм в преддверии важного домашнего матча Лиги чемпионов против «Халкбанка» из Анкары в среду. Однако по-настоящему команда завелась только в начале второго сета, когда француз Тимоти Карле эффектной серией подач вырвался вперед со счетом 9:1.

Хозяева доминировали в этом сете со счетом 12:2, 18:6 и 21:9, хотя Бэнкс также иногда привлекал игроков со скамейки запасных. К чести баденцев, в день игры они добирались только на поезде. Они выехали из Карлсруэ в 6 часов утра.

Берлинцам было легко играть против все более уставшего соперника. В частности, нападающий Карле регулярно создавал непреодолимые проблемы для обороны «Карлсруэ» своими сильными подачами. Американка Коди Кессел также внесла свой вклад в победу, набрав десять очков.

BR Volleys, состав волейбольной Бундеслиги, расписание волейбольной Бундеслиги 202324, команды