Мы должны свести счеты с жизнью», – написал в своем твиттере звезда «Ливерпуля» Мо Салах после того, как «Реал Мадрид» в конце матча с «Манчестер Сити» одержал невероятную победу и назначил встречу с «красными» в финале Лиги чемпионов, который состоится 28 мая.

Карим Бензема забил решающий гол в полуфинале Лиги чемпионов против "Манчестер Сити:Карим Бензема забил решающий гол в полуфинале Лиги чемпионов против "Манчестер Сити".

Бог должен прийти и объяснить это»: как футбольный мир отреагировал на необычную победу «Реала» в полуфинале Лиги чемпионов

Последний раз команды встречались в Киеве в 2018 году, когда Салах покинул поле в слезах после травмы, полученной в борьбе с Серхио Рамосом. В итоге «Реал» победил со счетом 3:1 и завоевал свой 13‑й Кубок европейских чемпионов.

Теперь в Париже – после того как финал был перенесен из Санкт-Петербурга в связи с вторжением России в Украину – «красные» и «лос бланкос» встретятся снова.

В среду «Реал Мадрид», не сумев нанести ни одного удара в створ ворот за весь вечер, уступал в счете 5:3, когда время подходило к 90‑й минуте.

Затем два гола – один на 90‑й минуте и один в добавленное время – вышедшего на замену Родриго сравняли счет и перевели матч в дополнительное время.

Ливерпуль

Воодушевившись атмосферой, царившей на «Бернабеу», «Реал» продолжил натиск и на 95‑й минуте заработал пенальти. Карим Бензема, пробив пенальти, вывел свою команду в финал Лиги чемпионов.

Как и болельщики на стадионе, реакция испанских газет была восторженной. «Бог должен прийти и объяснить это», – заявила испанская газета MARCA.

«Реал Мадрид» – с другой планеты», – гласила передовица AS.

Mundo Deportivo, барселонская газета, более традиционно ассоциирующаяся с великим соперником «Реала» – «Барсой», опубликовала заголовок «День сурка», ссылаясь на удивительную серию побед «лос меренгуэс» на «Бернабеу» в нокаут-стадии Лиги чемпионов.

В четвертьфинале Бензема, сделавший хет-трик во втором тайме ответного матча, одержал победу над «Пари Сен-Жермен» и ликвидировал суммарное отставание в счете 2:0. В полуфинале против «Челси» поздний гол Родриго перевел матч в дополнительное время, а Бензема забил решающий мяч на 96‑й минуте.

Я не могу сказать, что мы привыкли к такой жизни, но то, что произошло сегодня, произошло и против «Челси», и против Парижа», – сказал менеджер «Реала» Карло Анчелотти, сообщает BBC.

Если вы хотите сказать, почему, то это история этого клуба, которая помогает нам продолжать идти вперед, когда кажется, что нас уже нет».

«Игра была близка к завершению, и нам удалось найти последние силы. Мы провели хорошую игру против сильного соперника. Когда мы смогли сравнять счет, у нас было психологическое преимущество в дополнительное время».

МАДРИД, ИСПАНИЯ - 04 МАЯ: Родриго из

Это была «еще одна безумная ночь», – сказал полузащитник «Реала» Федерико Вальверде, сообщает BBC.

Когда «Сити» забил, было ощущение, что все рушится – все эти усилия и борьба в каждом раунде, все было потеряно».

«Но болельщики очень помогли нам бороться до конца. Когда голы залетают в ворота, ты думаешь: «Мы сегодня победим», – сказал он.

И, верные скандированию болельщиков «Реала» на «Бернабеу» – «hasta el final, vamos Real» («До конца, вперед, «Реал«») и «sí, se puede» («Да, мы можем»), – мадридцы добились еще одного чудесного результата на века.