Дортмундцы не только потеряли ничью в Штутгарте в кубковом раунде 16-го тура, но и четырех игроков из-за травм. Защитник Райерсон мог оказаться в худшем положении.

ВФБ Штутгарт - Боруссия Дортмунд:Игрок "Штутгарта" Силас Катомпа Мвумпа (M) забивает гол в ворота вратаря дортмундской команды Грегора Кобеля (r) и Нико Шлоттербека (l).

Кубок DFB – Беспокойство за квартет: Райерсон на костылях после вылета из Кубка

Дортмундскую «Боруссию» беспокоят четыре травмированных игрока после поражения в Кубке DFB от «ВфБ Штутгарт». Нападающий Юссуфа Мукоко был вынужден выйти на замену в первом тайме поражения 2:0 (0:0) от «Швабов» в среду. Как сообщил после игры тренер BVB Эдин Терзич, игрок сборной U21 почувствовал шов в задней поверхности бедра.

В перерыве также были вынуждены выйти из игры защитник Мариус Вольф, подвернувший лодыжку, и полузащитник Марсель Сабитцер, который, по словам Терзича, получил удар по икре. Незадолго до конца игры защитник Юлиан Райерсон вывихнул колено. Позже норвежец покинул стадион на костылях.

Тренер Терзич объяснил, что все четыре игрока должны пройти дополнительное обследование. Дортмунд встретится с «РБ Лейпциг» в Бундеслиге в субботу (18:30 мск/Скай).