На «Олимпиаштадионе» берлинский «Унион» сравнял счет незадолго до конца, но затем «Реал Мадрид» нанес ответный удар. Испанцы со счетом 3:2 разрушили надежды «Берлина» остаться в еврокубках на зиму.

Союз Берлин Реал Мадри:Почти на одном уровне: Жером Руссильон из берлинского "Униона" (л.) и Лука Модрич из мадридского "Реала

Лига чемпионов – Берлинский «Унион» едва не упустил чудо в матче с мадридским «Реалом

1. «Унион» из Берлина также упустил победу в своем последнем на данный момент матче Лиги чемпионов, уступив главным фаворитам – мадридскому «Реалу». Команда, занимающая 15‑е место в Бундеслиге, после упорной борьбы уступила на берлинском «Олимпиаштадионе» со счетом 2:3 (1:0).

Берлинский «Унион» вышел вперед в матче с мадридским «Реалом

После того как «Унион» вышел вперед благодаря Кевину Воллану в конце первого тайма (45.+1), Хоселу (61) сравнял счет. Бывший игрок Бундеслиги также забил второй гол мадридцев одиннадцать минут спустя, после чего вышедший на замену Алекс Краль (85) сравнял счет. Решающий момент наступил на 89‑й минуте, когда Дани Себальос забил победный мяч в ворота гостей, которые таким образом набрали три очка в своем шестом матче в группе C.

Унион» же упустил не только первую победу с тремя очками в своем первом участии в Лиге европейских чемпионов, но и место в Лиге Европы, по крайней мере, на зиму. Конкуренты «Браги» проиграли занявшему второе место в группе «Наполи», но взяли четыре очка из своих шести матчей, в то время как кёпеникцы – только два.