Берлинский «Фюхсе» без труда вышел в четвертьфинал Кубка DHB. Занявшие второе место в Бундеслиге гандболисты во вторник выиграли свой матч раунда 16 у лидеров второго дивизиона SG BBM Bietigheim со счетом 42:33 (19:16). Четвертьфинальные матчи будут разыграны в четверг. Лучшими бомбардирами берлинцев стали Матиас Гидсель с одиннадцатью голами и Тим Фрайхёфер с семью.

Матиас Гидсель из команды Füchse Berlin в действии.:Матиас Гидсель из команды Füchse Berlin в действии. Фото

Гандбол – Берлинский клуб «Фюхсе» легко вышел в четвертьфинал Кубка

Столичные гости начали очень несобранно, допустили много технических ошибок и потеряли владение мячом. Они с трудом набирали скорость и постоянно испытывали проблемы с отходом назад. В результате поначалу мало что говорило о разнице в классе. Команда первого дивизиона даже отставала чуть менее чем на 15 минут (6:7).

Однако затем «лисицы» прибавили и заиграли более стабильно. И они смогли положиться на сэйвы вратаря Деяна Милосавлева. Берлинский клуб вышел вперед на пять мячей после 25 минут (17:12). Однако очередные провалы в концентрации позволили хозяевам вновь сократить отставание до перерыва.

После перерыва гости все чаще использовали свое индивидуальное превосходство и наказывали ошибки «Битигхайма» ледяными штрафными. После 47‑й минуты «лисы» вышли вперед на девять мячей (34:25). Затем они сбавили обороты, но до самого конца сохранили лидерство.