Баскетбольная команда «Ульм» после своего последнего домашнего поражения в Еврокубке совершила впечатляющий отскок. Благодаря победе над «Тренто» «Ульм» остается на вершине турнирной таблицы.

Баскетбол:На баскетбольной площадке лежит мяч.

Баскетбол – Баскетбольная команда «Ульм» одержала выездную победу в Еврокубке

Баскетбольная команда «Ратиофарм Ульм» сделала большой шаг к выходу в финальный раунд Еврокубка. В среду вечером чемпионы Германии одержали победу над представителем Италии «Доломити Энергия Тренто» со счетом 85:83 (43:42). Лучшим бомбардиром стал Эл Джей Фигероа, набравший 20 очков. Это была седьмая победа «Ульма» в десятой игре.

Ульм» начал с концентрации в обороне и атаке. Они быстро создали преимущество и вышли на второй перерыв со счетом 21:13. Хозяева активизировали свою игру и к перерыву сократили отставание до одного очка. До этого момента гости имели явное преимущество по проценту попаданий и подборов в защите.

После перерыва игра оставалась напряженной. Ни одна из команд не могла оторваться в счете. Лишь в середине заключительной четверти «Ульму» удалось сделать это благодаря небольшому рывку с 69:68 до 74:68. Немецкий клуб удерживал свое преимущество до нескольких секунд до конца, после чего хозяева вновь сделали его напряженным благодаря «трехе» бывшего игрока немецкой лиги Камара Болдуина – 83:84 за пять секунд до конца. Однако после этого «Ульм» больше не пропускал.