Баскетболисты «Баварии» празднуют престижную победу в Бундеслиге. В последней четверти матча с чемпионами Германии фавориты ушли в отрыв.

Мяч попадает в сетку во время штрафного броска.:Мяч попадает в сетку во время штрафного броска. Фото

Баскетбольная Бундеслига – Баскетболисты «Баварии» выиграли главный матч с чемпионом «Ульмом

Благодаря улучшенной игре после перерыва баскетбольный клуб «Бавария» одержал победу над командой «Ратиофарм Ульм», занимающей первое место в Бундеслиге. В воскресенье «Бавария» обыграла чемпионов Германии со счетом 95:80 (43:45) на домашней площадке BMW Park, нанеся «Ульму» третье поражение в сезоне.

После равной первой половины игры «Бавария» оторвалась в счете в заключительной четверти. Ульму не повезло, что трехочковый Хуана Нуньеса в конце третьей четверти, когда счет стал 66:66, был впоследствии отменен судьями, так как время уже истекло. Лучшим бомбардиром «Баварии», в составе которой Владимир Лучич отметил свое возвращение после длительной травмы, стал Леандро Болмаро, набравший 19 очков.

Берлинская «Альба» одержала тяжелую победу. Столичный клуб выиграл со счетом 90:85 (40:47) у EWE Baskets Oldenburg. Альба» перевернула ход игры в заключительном периоде матча с ослабленным «Ольденбургом», который завершился со счетом 24:11 в пользу берлинцев. Чемпион мира Йоханнес Тиманн набрал 24 очка.

Команда-сюрприз «Найнерс Хемниц» по-прежнему возглавляет турнирную таблицу. Команда из Саксонии в субботу вечером четко обыграла «Хайдельберг» со счетом 93:69 и отпраздновала десятую победу в одиннадцатом матче сезона.