На трибунах вспыхивает гнев. Болельщики встречают очередное отрезвляющее выступление «1860 Мюнхен» свистом. Давление на тренера усиливается.

1860 Мюнхен:Перед началом матча развевается большой флаг "1860 Мюнхен".

3‑я лига – Авария в Мюнхене 1860: «Жестокая ситуация»

Болельщики сыты по горло, а на тренера оказывается мощное давление. TSV 1860 Munich продолжает падать в 3‑й футбольной лиге. Поражение со счетом 0:3 (0:0) от дортмундской «Боруссии II» в воскресенье вечером стало для «львов» пятым в последних шести матчах. Команда тренера Маурицио Якобаччи опустилась в турнирной таблице на 15‑е место.

«Мы находимся там, где находимся, и нам нужно как можно скорее выбраться из этой ситуации. Сейчас у нас нет инстинкта убийцы», – сказал о текущей ситуации Якобаччи, который возглавил TSV только в конце февраля.

В первом тайме мюнхенцы подавали многообещающие сигналы в Дортмунде, но в очередной раз не смогли воспользоваться своими шансами. Во втором тайме они окончательно развалились.

В снежных условиях стадиона «Роте Эрде» «шестидесятые» пропустили голы от Оле Польманна, Юлиана Хеттвера и Аймана Ажиля. Второй гол напоминал интермедию в стиле слэпстик. Капитан Йеспер Верлаат крутился и вертелся в собственной штрафной. Его коллега по центру Лерой Квадво не успел выбить мяч, Хеттвер сказал «спасибо» и забил гол за BVB.

Болельщики «1860», пришедшие на матч, освистали свою команду и даже потребовали отставки тренера Якобаччи. «Это ужасно дерьмовая ситуация. Нужно быть честным и открытым», – сказал полузащитник Манфред Штарке после разочаровывающей командировки. «Мы должны выбраться из этого вместе. Это действительно очень больно, но мы не можем остановиться».

Следующая задача «львов» – «Рот-Вайсс Эссен» в субботу (14.00). Одно из желаний Якобаччи вряд ли будет выполнено к этому времени: новый нападающий. Йоэль Цвартс по-прежнему вне игры из-за проблем с мышцами. Надолго ли? Этого не предвидится. «Нам нужен человек впереди, который сможет реализовывать моменты», – требует Якобаччи.