Футбольный клуб «Арсенал» ослаб под конец года. В канун Нового года они потерпели второе поражение подряд от «Фулхэма». Теперь «Ливерпуль» вступает в новый год в качестве лидера.

ФК "Арсенал" также проиграл ФК "Фулхэм".:ФК "Арсенал" проигрывает ФК "Фулхэм". Фото

Премьер-лига – Арсенал» оступился на «Фулхэме» – «Ливерпуль» остался на вершине

Футбольный клуб «Ливерпуль» и его менеджер Юрген Клопп начинают новый год в качестве лидеров английской Премьер-лиги. Футбольному клубу «Арсенал» не удалось вырваться вперед.

Команда под руководством немецкого футболиста Кая Хаверца уступила «Фулхэму» и заслуженно проиграла поединок в Лондоне со счетом 2:1 (1:1).

С 40 очками «гунеры» занимают четвертое место в турнирной таблице и имеют на одно очко больше, чем занимающий пятое место «Тоттенхэм Хотспур», который в это же время выиграл 3:1 (1:0) у «Борнмута». Теперь «Ливерпуль» сравнялся по очкам с «Астон Виллой», занимающей первое место в турнирной таблице, перед игрой с «Ньюкасл Юнайтед» в понедельник вечером. Третьим идет «Манчестер Сити», у которого на два очка меньше.

Фулхэм вышел из кризиса

Букайо Сака вывел «Арсенал» вперед всего через пять минут игры на стадионе «Крейвен Коттедж». Гости поначалу доминировали в игре, но «Арсенал» все больше терял контроль над ситуацией после того, как Рауль Хименес несколько неожиданно сравнял счет в матче с «Фулхэмом» (29‑я минута). Во втором тайме Бобби Де Кордова-Рид (59) перевернул ход игры «Фулхэма» и еще больше подорвал надежды «гуннеров» на титул. Лондонцы проиграли «Вест Хэму» тремя днями ранее (0:2) и набрали всего одно очко в трех последних матчах 2023 года.

С другой стороны, «Фулхэм» на время преодолел свой кризис. Команда, возглавляемая бывшим вратарем «Арсенала» Берндом Лено, до этого проиграла три матча подряд, не забив ни одного гола. Тоттенхэм также отпраздновал успешное завершение года. Шпоры» обыграли «Борнмут» на своем стадионе благодаря голам Папе Сарра (9), Хын-Мин Сона (71) и Ричарлисона (80). Гол за гостей забил Алекс Скотт (84).