Берлинский «Айсберен» одержал пятую победу подряд в Немецкой хоккейной лиге (DEL) и остался на вершине турнирной таблицы. В пятницу вечером столичная команда со счетом 2:0 выиграла со счетом 5:3 (0:1, 2:2, 3:0) у команды из нижней части лиги, «Изерлон Рустерс». Морган Эллис забил два гола, Жаэдон Дешено, Зак Бойчук и Тай Роннинг также забили за берлинцев, которые таким образом выиграли свой десятый выездной матч подряд.

Шайба влетает в пустые хоккейные ворота.:Шайба влетает в пустые хоккейные ворота. Фото

DEL – 5:3 в Изерлоне: «Айсберен Берлин» продолжает свою победную серию

Берлинский «Айсберен» одержал пятую победу подряд в Немецкой хоккейной лиге(DEL) и остался на вершине турнирной таблицы. В пятницу вечером столичная команда со счетом 2:0 выиграла со счетом 5:3 (0:1, 2:2, 3:0) у команды из нижней части лиги, «Изерлон Рустерс». Морган Эллис забил два гола, Жаэдон Дешено, Зак Бойчук и Тай Роннинг также забили за берлинцев, которые таким образом выиграли десятый выездной матч подряд.

Перед 4134 зрителями на стадионе Eissporthalle am Seilersee хозяева поля были более целеустремленной и решительной командой с самого начала. Незадолго до перерыва в первом периоде Балаж Себёк подарил команде из нижней части таблицы заслуженное преимущество, забив гол в большинстве. После возобновления игры хозяева усилили давление, но команда из Зауэрланда увеличила свое преимущество. Себёк забил во второй раз после контратаки.

Берлинцы сравняли счет благодаря голам Дешено в овертайме и Бойчука, но Хантер Шинкарук сразу же забил третий гол хозяев. Однако в заключительном периоде лидеры лиги смогли переломить ход игры в свою пользу благодаря значительному улучшению игры. Сначала забил Роннинг, а затем Эллис двумя голами закрепил победу.

DEL, таблицы и обзор матчей Eisbären Berlin, расписание Eisbären Berlin, состав и статистика DEL