Пятое поражение Альбы в Европе!

Халифа Кумадже испытывает трудности с поиском:Халифа Кумадже испытывает трудности с поиском

Звезда баскетбола с неприятной травмой глаза

После хорошего выступления на длинных отрезках берлинская команда уступила баскетбольному клубу «Валенсия» со счетом 71–79 в 6‑й день Евролиги. После четырех поражений в начале и недавней впечатляющей победы над «Милано» с бывшей звездой «Альбы» Ло, теперь очередное поражение на Евро.

Тренер «Альбы» Исраэль Гонсалес: «Поздравляю «Валенсию»! Они очень хорошо играли в последние пять минут». Хорошо. Мы стараемся изо всех сил, должны взять что-то положительное из этих игр».

Берлинцы прибудут в зал в 18.49. После понедельничной игры в Бундеслиге easyCredit Basketball в Геттингене у них было совсем немного времени на восстановление. Но счет 114:77 войдет в память как легендарный, ведь его пришлось прервать на 28 минут из-за поломки часов для бросков.

Перед началом игры испанцы аплодируют Мэтту Томасу из Берлина. Парень из США выиграл Еврокубок с «Валенсией» в 2019 году и сыграл большую роль в завоевании тогдашнего титула – против «Альбы»! Болельщики этого не забыли. Мэтт Томас, уроженец Берлина, набирает 13 очков за первые две четверти…

С самого начала игра идет по нарастающей. За 0:2, 8:6 и 8:9 первая четверть заканчивается со счетом 15:14 в пользу «Валенсии». На перерыв испанцы также уходят с небольшим отрывом (41:39).

Что бросается в глаза в зале в Валенсии: по окончании 24-секундного броска всегда раздаются четыре громких звука. Трёхот, трёхот, трёхот!

Берлинская «Альба» проиграла в Евролиге «Валенсии

Приятный момент: Стерлинг Браун забивает данк после быстрого отрыва – и это максимальное преимущество гостей на данный момент: 47:43 в начале третьей четверти! Американец с опытом игры в НБА (292 матча) играет в защитной маске, так как в матче лиги против «Ульма» он сломал нос. В итоге он стал лучшим бомбардиром своей команды, набрав 19 очков.

Сначала Кумадже получает мячом по глазу, затем еще один палец в глаз

Страшный момент: на 49:55 берлинцу Халифе Кумадже пришлось оказывать медицинскую помощь. Во время подбора он получил не только мяч в глаз, но и палец соперника. Видно, что неприятная травма доставляет ему проблемы. После этого гигант «Альбы» сидит с толстым пакетом льда на лице.

Звезда баскетбола с неприятной травмой глаза

Напряжение в заключительной стадии: «Альба» впереди 64:61 за 4 минуты 46 секунд до конца. Затем шанс на свободный трехочковый – но Йоханнес Тиманн бросает воздушный мяч. Горько…

В итоге «Валенсия» (до сих пор непобежденная дома в этом сезоне Евролиги) на последних минутах выходит вперед – и делает предварительный рывок 16:2.