Спортивный директор Себастьян Кель, похоже, в полном ужасе после неудачного выступления дортмундцев в Штутгарте. Если подобные выступления будут продолжаться, то «о голах говорить больше не придется».

Разочарованный Дортмунд:Дортмундцы ушли с поля проигравшими после неудачного выступления в Штутгарте.

«Жестокое разочарование»: Кель после поражения от BVB

Спортивный директор Себастьян Кель подверг резкой критике игроков дортмундской «Боруссии» после поражения от «ВФБ Штутгарт» со счетом 2:1 (1:1). 43-летний специалист заявил, что игра «Боруссии» через четыре дня после поражения от «Ньюкасла» (2:0) в Лиге чемпионов была «жестоко разочарована».

«То, как мы играли в очень, очень многих областях и особенно в первом тайме, не должно так действовать», – предупредил Кель после второго подряд поражения в Бундеслиге. «Если такое будет происходить с нами чаще, то о голах говорить уже не придется».

Некоторые игроки «совершенно не соответствуют своему уровню»

По словам Келя, «Боруссия» показала «очень, очень слабое выступление». «Очень, очень многие игроки» сыграли «совершенно не на своем уровне». Спортивный директор BVB высоко оценил смелую и мужественную игру «Штутгарта», но заявил: «То, как мы вели себя сегодня, как группа, так и каждый в отдельности, – это не то, как можно выступать в качестве дортмундской «Боруссии».

За VfB забили Дениз Ундав (42 минута) и Серху Гираси, забивший гол с пенальти (83 минута). Никлас Фюллькруг (36′) обеспечил неожиданное преимущество дортмундцам, которые долгое время были разочаровывающими. Постепенно дортмундцы теряют шансы на первое место в турнирной таблице.

Заглавное фото: Tom Weller/dpa