Женская Бундеслига:На траве лежит футбольный мяч.

Женские футболистки «РБ Лейпциг» подарили победу в Леверкузене

Женская футбольная команда «РБ Лейпциг» после четырех поражений подряд в Бундеслиге одержала свою первую победу на остановке матча. В воскресенье в Леверкузене «Байер» сыграл вничью со счетом 1:1 (0:0). Ванесса Фудалла повела в счете на 78‑й минуте, а Верена Видерен сравняла счет ударом с велосипеда на третьей минуте компенсированного времени. .

После поражения 5:0 от бременского «Вердера» тренер «РБ» Сабан Узун посоветовал своим игрокам «просто не смотреть на таблицу». Играя в первых пяти матчах с тройкой лидеров предыдущего сезона и терпя поражения, команда, которая умеет побеждать только в предыдущем сезоне, естественно, испытывает трудности», – сказал он.

Команда из Саксонии, занявшая шестое место в турнирной таблице, хорошо начала игру и уже на 30‑й минуте имела отличную возможность повести в счете. Марлен Мюллер вырвалась вперед и, вместо того чтобы самой добить мяч, отдала его Лидии Андраде. Ее удар с близкого расстояния был заблокирован перед самой линией, а последующий выстрел Корины Янес пришелся в сетку. После перестановки Фудалла отличилась: она ударила с 30 метров и забила гол, выведя команду вперед (78′). После этого гостям пришлось сравнять счет в компенсированное время.

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa/Symbolbild