РБ Лейпциг Женщины:Юлия Поллак (слева направо), помощник тренера "Лейпцига" Аня Миттаг, Лидия Андраде и тренер Сабан Узун после матча.

Женщины «РБ Лейпцига» упустили первую выездную победу в сезоне

Футболистки «РБ Лейпциг» упустили свою первую выездную победу в Бундеслиге. В пятницу вечером «РБ Лейпциг» сыграл вничью 1:1 (0:1) с «МСВ Дуйсбург», занимающим последнее место в турнирной таблице. Лидия Андраде (9‑я минута) забила первый гол за «Лейпциг», а Антония Хальверкампс (90.+1) сравняла счет в матче с «Дуйсбургом». РБ остался на десятом месте в турнирной таблице.

После того как на 8‑й минуте Ванесса Фудалла ударом под перекладину создала опасную ситуацию для MSV, Лидия Андраде спустя чуть менее минуты вывела команду вперед. После этого «Лейпциг» продолжал доминировать в игре, но до перерыва опасных моментов у ворот соперника не возникало.

Вскоре после перерыва мяч вновь оказался в воротах «Дуйсбурга», но удар Сандры Штарке был отменен из-за офсайда (50′). Затем игра стала вялой. Лейпциг» позволял «Дуйсбургу» больше входить в свою штрафную и пытался проводить контратаки. Это создало несколько моментов для хозяев из Дуйсбурга, которыми они смогли воспользоваться на первой минуте второго тайма. Хальверкампс забил гол ударом головой.

Заглавное фото: Hendrik Schmidt/dpa