Продвинутая команда «Веен Висбаден» удивляет «Фортуну Дюссельдорф» чистой победой на выезде.

Фортуна Дюссельдорф - SV Wehen Wiesbaden:Игрок "Дюссельдорфа" Исак Йоханнессон лежит на земле после финального свистка.

Дюссельдорф оступился перед своими болельщиками: 1:3 против Висбадена

После четырех матчей без поражений дюссельдорфская «Фортуна» потерпела серьезное поражение в борьбе за повышение в классе во 2‑й Бундеслиге. В пятницу вечером рейнцы потерпели неожиданное поражение 3:1 (0:3) от «СВ Веен Висбаден» и, скорее всего, не смогут удержаться на втором месте в таблице с 21 очком.

Гости же, не побеждавшие на протяжении четырех матчей, сумели переместиться в верхнюю половину таблицы. В составе гостей на глазах у 27 715 зрителей голы забили Хенджу Ли (10), Амар Катич (26) и Джон Иредейл (42), причем пенальти был реализован со второй попытки.

Игра началась для «Висбадена» просто великолепно. После того как на 7‑й минуте центральный нападающий «Фортуны» Винсент Вермей был заменен из-за травмы, Ли, воспользовавшись первой же серьезной возможностью, открыл счет в матче с гостями после передачи Тиймена Гоппеля. Спустя четверть часа Катич пробил с полулета – 2:0.

Перед перерывом австралиец Иредейл сначала пробил с пенальти, но получил право на повторный удар, так как игроки «Дюссельдорфа» слишком рано вошли в штрафную, и забил гол, сделав счет 3:0. Хозяева поля давили, но смогли сравнять счет только благодаря Яннику Энгельгардту (79′).

Заглавное фото: Roland Weihrauch/dpa