Волейбол:Руки на мяче.

ВК Висбаден выиграл первый этап раунда 16 в Стамбуле

Волейболисты ВК «Висбаден» создали хорошую стартовую позицию перед вторым этапом Раунда 16 в CEV Challenge Cup. В четверг вечером гессенцы выиграли первый матч у представителя Турции «Галатасарай Истанбул» со счетом 3:2 (25:22, 25:16, 25:27, 21:25, 15:13). Решающий матч за выход в четвертьфинал пройдет в Висбадене 6 декабря.

Висбаден упустил чистый успех после сильного старта. В первых двух раундах гости играли сосредоточенно и заслуженно вели 2:0 по сетам. Все указывало на уверенную победу и в третьем сете. Однако, поведя в счете 23:19, добиться многого не удалось. К тому же при счете 24:23 был упущен матч-пойнт. Это отомстило. После этого турецкая сторона все лучше и лучше входила в игру, взяв четвертый сет и заставив VCW перевести игру на тай-брейк. Волейболисты Бундеслиги продемонстрировали крепкие нервы на тай-брейке.

Заглавное фото: Robert Michael/dpa-Zentralbild/dpa/Symbolbild