Диант Болдуин:Сильвен Франциско (р) из Мюнхена и Диант Болдуин из Вайсенфельса борются за мяч.

Вайсенфельс одержал первую победу в сезоне над Геттингеном

Баскетбольная команда MBC Syntainics Weißenfels прервала свою серию поражений и отпраздновала первую победу в шестом матче сезона. Подопечные главного тренера Предрага Крунича в субботу на глазах у родной публики одержали победу над командой BG Göttingen со счетом 97:89 (45:46). Наибольшую роль в победе сыграли Мартин Брёниг (21), Чарльз Каллисон (16), Диант Болдуин (15), Стефон Джелкс (13) и Джонатан Стоув (12). Выдающийся Умоджа Гибсон (35) не смог предотвратить третье поражение Геттингена в сезоне. Кроме Гибсона, только Деондре Бернс (14) и Грант Античевич (10) отметились двойными результативными баллами за клуб из Нижней Саксонии.

Хозяева площадки хорошо начали матч и уже через четыре минуты вели со счетом 12:4. Геттинген» сравнял счет в первой четверти (16:16 на 7‑й минуте), а через две минуты после перерыва повел в счете 52:45. В заключительной четверти команды продолжали обмениваться ударами. Уступая 66:74 на 31‑й минуте, клуб из Нижней Саксонии сделал рывок 9:0 и на 33‑й минуте вновь вышел вперед 75:74. Однако в напряженном заключительном периоде «Вайсенфельс» не выдержал и сделал рывок 10:2, доведя счет до 84:77 (36′).

Заглавное фото: Sven Hoppe/dpa