Динамо» продолжает идти по курсу второго дивизиона. Благодаря триблу Кучке был обыгран даже «Кельн», который силен дома. Ауэ забивает, Галле проигрывает.

Штефан Кучке:Динамовец Штефан Кучке забивает первый хет-трик в своей истории в третьей лиге.

Трехпакетный Кучке рад «бонусу» для «Динамо

Дубль Кучке обеспечил победу «Динамо

Благодаря дублю нападающего Штефана Кучке дрезденское «Динамо» в полной мере убедилось в победе над «Викторией» из Кельна. Победа со счетом 5:1 над доселе непобедимыми рейнцами не только обеспечила им лидерство в турнирной таблице третьего дивизиона, но и стала «приятной» и искупительной для капитана Кучке: «В прошлом сезоне у нас был второй матч с пропущенным пенальти». На этот раз 35-летний капитан реализовал два пенальти (17‑й/45‑й/4‑й). «Это было приятно», – сказал он. А Кучке забил еще один гол (86′). Остальные голы «Динамо» забили Никлас Хауптманн (32) и Робин Майснер (83). За хозяев поля отличился только Донни Богичевич (55).

Гости из Дрездена начали игру с большим количеством владения мячом. После четверти часа игры Паулю Волю удалось нанести удар по воротам со штрафного, который попал в руку Кристофу Грегеру. Кучке реализовал пенальти в правый угол. Второму пенальти предшествовал фол на Якобе Леммере со стороны Грегера, который уже был предупрежден. Игроку «Кельна» были показаны желтая и красная. Гол, сделавший счет 1:3, казалось, придал хозяевам новый кураж. Однако вышедший на замену Майснер решил исход игры против своего бывшего клуба, прежде чем Кучке забил еще раз. «Кучке реализовал оба пенальти. Он должен быть капитаном команды, поэтому я рад, что он забил», – сказал тренер «Динамо» Маркус Анфанг в эфире телеканала MagentaSport.

Ауэ должен оторваться от лидеров

Эрцгебирге Ауэ после второй безвыигрышной игры подряд потерял связь с верхней частью турнирной таблицы. В субботу команда Павла Дотчева сыграла в безголевую ничью с соседним клубом SpVgg Unterhaching. На глазах у 5 000 зрителей на стадионе uhlsport PARK Нико Вуканчич упустил отличный шанс для победы, пробив головой с близкого расстояния (86‑я минута). Таким образом, «Ауэ» сравнялся по очкам с «Унтерхахингом», занимающим седьмое место в турнирной таблице. «Нам удалось сыграть на ноль. Единственное, что нам не удалось сделать, это реализовать свои голевые моменты», – сказал Дотчев, добавив: «Таблица имеет значение после стольких матчей и не врет. Мы потеряли много важных очков. Мы не являемся топ-командой, и я надеюсь, что мы будем развиваться в этом направлении».

Марвин Стефаньяк, который попал в ворота с левого центра только на 26‑й минуте, также видит возможности для улучшения игры, несмотря на «упорную борьбу»: «Нам не хватает небольших нюансов, мы должны делать маленькие вещи лучше. Мы должны лучше обороняться и быть более безжалостными перед воротами».

Галле ничего не предпринимает, несмотря на преимущество в счете

ФК «Галле» потерпел поражение в борьбе за сохранение прописки в чемпионате. В субботу подопечные тренера Срето Ристича проиграли «СК Верль» со счетом 3:2 (2:3), несмотря на то, что вели в счете. Доминик Бауманн вывел «красно-белых» вперед уже через четыре минуты. Однако хозяева поля с помощью Николаса Сессы (17‑й пенальти), Торге Паэтова (26‑й) и Оливера Батисты Майера (43‑й) превратили отставание в преимущество – 3:1, а Энрике Лофоломо забил равный счет в первом тайме на перерыве. Восьмое поражение в сезоне грозит «Галле» падением в зону выбывания. Верль» установил клубный рекорд, проведя седьмую игру без поражений.

«На самом деле мы провели очень хорошую игру на выезде и заслуживали очка, которое было бы важно для морального состояния. К сожалению, мы полностью проспали несколько минут в этой игре», – сказал тренер HFC Ристич.

Гости начали игру уверенно. После передачи Лофоломо Бауманн воспользовался первым же шансом «Галле» и забил свой десятый гол в сезоне. Затем Верлер оказал мощное давление на «ХФК». Вратарь «Галле» Мориц Шульце великолепно среагировал на удар Максимилиана Вольфрама (14′), но не смог спасти Сессу от пенальти. После того как Марл Корбоз (19) попал в штангу, Паэтов (26) вывел хозяев поля вперед. После этого гости активизировали свои атаки, но пропустили третий гол в исполнении Батисты Майера. Лофоломо ударом головой сохранил надежду гостей на очко, сделав счет 3:2.

После перерыва «Галле» продолжил задавать тон. Бауманн (59) ударом головой не попал в цель. Вратарь «Верля» Лука Унбехаун с большим трудом спас удар Туная Дениза (63′). Через две минуты удар Дениза со штрафного пришелся в ближнюю штангу. Тем не менее, «Верль» постоянно оставался опасным. Корбоз (78) также попал в стойку. Фабио Грубер (83) не смог пробить вратаря HFC Шульце, который блестяще среагировал. За пять минут до финального свистка последний шанс сравнять счет упустил Себастьян Зеленецки. Его удар головой прошел в сантиметрах от ворот соперника.

Заглавное фото: Sebastian Kahnert/dpa