ThSV Eisenach:Команда ThSV Eisenach стоит вместе с тренером Мишей Кауфманном (р) незадолго до начала матча.

ThSV Eisenach терпит четвертое поражение подряд

Гандбольная команда первого дивизиона ThSV Eisenach потерпела четвертое поражение подряд. В пятницу на стадионе Werner-Aßmann-Halle перед 2913 зрителями команда из Вартбурга проиграла 23:27 (11:10) своему соседу по турнирной таблице – HSG Wetzlar.

Команда, занимающая шестнадцатое и семнадцатое места в турнирной таблице, провела матч, который изначально был настолько близким, насколько это можно предположить по положению в таблице. Особенно в этом преуспели вратари обеих команд, которые в первом тайме отразили более трети ударов. На перерыв обе команды ушли с небольшим преимуществом 11:10.

Второй тайм начался так же ровно, пока гости из Ветцлара, начиная с 41‑й минуты, не забили пять мячей подряд и не создали преимущество. Незадолго до конца игры «Вартбургштадт» был остановлен тремя временными штрафами одновременно. В результате ThSV не смог вознаградить себя и проиграл.

Заглавное фото: Daniel Vogl/dpa/Archivbild