В пятницу саарский «Эльферсберг» сенсационно обыграл «Шальке 04» со счетом 2:1. Команда одержала свою шестую победу в сезоне.

Саарский Эльферсберг сенсационно обыграл Шальке 04

Саарский «Эльферсберг» сенсационно обыграл «Шальке 04»

Команда «Эльферсберг» продолжает производить фурор во 2‑й Бундеслиге. В пятницу саарский «Эльферсберг» сенсационно обыграл «Шальке 04» со счетом 2:1. Команда одержала свою шестую победу в сезоне. Набрав 21 очко, команда тренера Хорста Штеффена поднялась на пятое место. На глазах у 61 110 зрителей голы за гостей забили Пол Шток на 7‑й минуте и Янник Рохельт (21‑я минута).

Не обращая внимания на самое большое количество зрителей за всю историю своего клуба, «Эльферсберг» начал игру с наглым настроением. Воспользовавшись небрежным отношением хозяев к обороне, саарцы сразу же вышли вперед. Спустя 14 минут этот голкипер сделал голевую передачу на ворота Рохельта – 2:0. В течение получаса «Шальке» никак не мог найти выход к воротам противника.

Последующий гол Карамана внес неуверенность в игру гостей. В ходе увлекательной игры «Шальке» пытался сравнять счет, но этого не произошло. После перерыва лучшие возможности упустили Караман и Хеннинг Матрициани. В итоге саарская команда отпраздновала очередную неожиданную победу в чемпионате.