СК Фрайбург - Олимпиакос Пирей:Михаэль Грегорич (слева) празднует с Джорди Макенго (справа) после гола в ворота "Фрайбурга" (3:0).

СК «Фрайбург» вышел в Лигу Европы благодаря Грегоричу

Клуб бундеслиги «Фрайбург» вышел в Лигу Европы этой зимой. Команда тренера Кристиана Штрайха выиграла в четверг у пирейского «Олимпиакоса» со счетом 5:0 (4:0) и теперь не может быть смещена с одного из двух первых мест в группе А предварительного раунда. Нападающий Михаэль Грегорич оформил хет-трик (3‑я, 8‑я, 36‑я минуты), Килианн Силдилья также забил в первом тайме (42‑я). Рицу Доан забил во втором тайме (77′).

Заключительный матч «Фрайбурга» 14 декабря с командой первого английского дивизиона «Вест Хэм Юнайтед» станет битвой за победу в группе и прямое место в раунде 16.

Заглавное фото: Tom Weller/dpa