РБ Лейпциг - СК Фрайбург:Реакция тренера "Фрайбурга" Кристиана Штрайха.

Штрайх (б) сначала закуривает сигарету: «Крайне разочарован»

Как только прозвучал финальный свисток после нервной игры с «РБ Лейпциг», он был вынужден замедлить свой пульс в катакомбах. После поражения со счетом 3:1 в воскресенье вечером тренер «Фрайбурга» выкурил сигарету в автобусе команды, после чего вернулся на стадион для интервью. На последующей пресс-конференции 58-летний тренер рассказал о своих чувствах. «Я крайне разочарован. Сегодня все могло получиться, мы уже столько раз проигрывали «Лейпцигу». Сегодня все могло получиться, но в итоге опять ничего не получилось», – сказал Штрайх, сокрушаясь по поводу очередной упущенной возможности. Команда из Брейсгау остается без побед в матчах с «Лейпцигом» уже десятый матч подряд.

После слабого начала матча, когда Хави Симонс пропустил первый гол (6‑я минута), «Фрайбург» сравнял счет благодаря голу Мерлина Рёля (45.+6). Во втором тайме было забито два мяча, но ни один из них не был засчитан. «После перерыва мы все еще в игре, забиваем два гола из офсайда, а затем фол в штрафной, Винченцо идет туда, куда не должен идти», – сказал Штрайх, объясняя решающий эпизод в заключительной фазе, когда Винченцо Грифо сфолил на Кристофе Баумгартнере. Лоис Опенда забила с пенальти (79′), а затем Баумгартнер (80′) забил финальный гол.

Заглавное фото: Jan Woitas/dpa