Волейбол:Волейбольные мячи лежат в зале.

ВК Биттерфельд-Вольфен терпит первое поражение

Завершилась победная серия волейбольной команды ВК «Биттерфельд-Вольфен». Подопечные тренера Алессандро Лоди в воскресенье в трех сетах (15:25, 26:28, 19:25) проиграли домашний матч с командой SVG Lüneburg. Свое первое поражение они потерпели в четвертом матче. Максвелл Элгерт, признанный самым ценным игроком матча, реализовал первый матч-пойнт гостей после 73‑й минуты. Команда из Саксонии-Анхальт, недавно получившая повышение в классе, опустилась на пятое место в турнирной таблице.

На глазах у 400 зрителей в зале «Бернштайнхалле» во Фридерсдорфе хозяева поля пропустили в первом тайме и не имели ни малейшего шанса. Затем биттерфельдцы улучшили свое положение, повели 8:5 во втором сете и вышли вперед 16:15. Команда из Люнебурга переломила ход игры, набрав три очка подряд и имея лучшие нервы в решающих ситуациях в конце второго сета. Затем гости удержали заслуженную победу.

Заглавное фото: Soeren Stache/dpa-Zentralbild/dpa/Symbolbild