Второй гол «Магдебург» также пропустил незадолго до конца. Теперь ФКМ уже восемь матчей в чемпионате не выигрывает с тремя очками. Росток, напротив, прервал свою безвыигрышную серию.

1. ФК Магдебург - Ганза Росток:Нильс Фрёлинг из команды "Росток" (л) борется за мяч с Амарой Конде из команды "Магдебург" (1).

Росток празднует победу в восточном поединке в Магдебурге

ФК «Ганза Росток» догнал середняка 2‑й Бундеслиги, одержав победу в своем восточном поединке и усугубив кризис хозяев 1. ФК «Магдебург». Гости из Мекленбурга – Передняя Померания выиграли в воскресенье со счетом 2:1 (0:1), и их не остановило раннее отставание.

Уже на четвертой минуте Герберт Бокхорн вывел «Магдебург» вперед, когда его подача с фланга была направлена в дальний угол ворот «Ганзы». Через несколько секунд после перерыва Деннис Дрессель (46) сравнял счет. Вратарь «Магдебурга» Доминик Рейманн был весьма неудачлив. Когда «Росток» на глазах у 26 660 зрителей забивал победный мяч, он после углового отскочил к дальней стойке, откуда попал в корпус Коннора Кремпицки, и профессионал FCM переправил его в ворота.

Магдебург» не выигрывает в чемпионате со 2 сентября (6:4 против выбывшей из Бундеслиги «Герты») и проиграл шесть из восьми последних матчей. А вот «Росток» прервал свою безвыигрышную серию, в последний раз набрав три очка 30 сентября (1:0 против «Айнтрахта» из Брауншвейга). Магдебург» (14‑е место) с 13 очками остается в зоне выбывания, сравнявшись по очкам с «Шальке-04». Росток» с 16 очками поднялся на 13‑е место.