Тренер Кристиан Штрайх объясняет кубковое поражение от «Падерборна» также многочисленными отлучками и играми «Брайсгауэра». Впереди будут «очень, очень трудные недели», – прогнозирует он.

СК Фрайбург - СК Падерборн 07:Себастьян Клаас из "Падерборна" (2 справа) и Мерлин Рёль из "Фрайбурга" (справа) в поединке.

После выхода из Кубка: Штрайх защищает плоский Freiburger

Наставник «Фрайбурга» Кристиан Штрайх встал на защиту своей команды после кубкового поражения от команды второго дивизиона «Падерборн». «Ребята делают все», – сказал 58-летний тренер после поражения со счетом 3:1 (0:2) от участников Лиги Европы во втором раунде Кубка DFB в среду вечером. Во втором тайме они «отбились». Тем не менее, СКП был лучше и заслужил победу.

По словам Штрайха, в течение всего сезона у «Фрайбурга» было «слишком мало игроков, слишком много травм». При таком количестве игр в чемпионате, Лиге Европы и кубке это заметно. Сейчас важно «взять себя в руки и смотреть на ситуацию реалистично», – сказал тренер по поводу четвертого поражения «Бадена» в последних шести обязательных матчах. «Мы должны объединить все наши сильные стороны», – потребовал Штрайх. Теперь речь идет о том, чтобы «пройти через очень, очень трудные недели».

В субботу (15.30/Скай) «Фрайбург» принимает менхенгладбахскую «Боруссию», а в четверг состоится ответный матч Лиги Европы с представителями Сербии – ФК «Бачка Топола». «Мы сами виноваты в том, что снова попали в еврокубки», – сказал Штрайх с болезненной улыбкой. «Это замечательно. Но когда у тебя много игроков, которые не готовы на все 100 процентов, это просто отстой».

Заглавное фото: Philipp von Ditfurth/dpa