ФК "Галле:Логотип HFC можно увидеть на майке и на капитанской повязке.

После победы над «Кельном» со счетом 2:1 «ХФК» вновь обрел мужество в борьбе за понижение в классе

ФК «Халлешер» может вздохнуть с облегчением: благодаря победе над «Викторией Кельн» со счетом 2:1 (0:1) команде из Галле удалось выбраться из зоны понижения через шесть недель и обрести новый кураж в борьбе за сохранение места в 3‑й футбольной лиге. «Этот успех невероятно важен для команды. Как тренер, я могу делать, делать и говорить, что у нас все хорошо. Нехорошо, если ты не добиваешься результата. Мы хороши, мы можем играть с любым соперником», – сказал тренер Срето Ристич, обрадованный четвертой победой в сезоне.

По истечении 45 минут победа для очень целеустремленных хозяев не выглядела таковой. Доминик Бауманн (3‑я, 24‑я) и Тунай Дениз (25‑я) упустили три верных шанса. Гости воспользовались вторым шансом и вышли вперед благодаря голу Луки Марселера. «Несмотря на неудачу, мы не сошли с ума, а сохранили хладнокровие и мужество. Мы заставили себя сравнять счет», – сказал тренер ХФК Ристич. Эрих Берко (64′), воспользовавшись ошибкой вратаря «Кельна» Бена Фолля после передачи Альяжа Касара, сделал счет 1:1. Юлиан Айтшбергер (76′) оформил победу первым голом в своей профессиональной карьере, чему хозяева также были обязаны сильной игрой в обороне.

«Мы практически не играли впереди. Если суммировать голевые моменты с обеих сторон, то «Галле» заслужил победу», – резюмировал тренер «Кельна» Олаф Янссен.

Заглавное фото: Robert Michael/dpa