Германия - Эстония:Тренер сборной Германии Антонио Ди Сальво реагирует на ситуацию на боковой линии.

Победа сборной Германии U21: Мукоко забивает в победе над Эстонией со счетом 4:1

Футболисты сборной Германии U21 продолжают идти в ногу со временем в отборочном турнире чемпионата Европы. Одержав в пятницу вечером в Падерборне победу над Эстонией со счетом 4:1 (1:0), подопечные тренера Антонио Ди Сальво одержали третью победу в трех матчах. Это дает команде DFB шанс сделать важный шаг к победе в группе в матче с Польшей во вторник (18.00/ProSiebenMaxx). Поляки провели на одну игру больше и имеют в своем активе двенадцать очков.

На глазах у 5493 зрителей в Падерборне игрок «Хоффенхайма» Максимилиан Байер после долгой и бесполезной игры на перерыв (39‑я минута) обеспечил своей команде заслуженное преимущество. После перерыва Юссуфа Мукоко из Дортмунда увеличил преимущество до 2:0 (53′), а затем «аутсайдеры» сократили отставание до 1:2 благодаря голу Данила Кураксина (64′). Затем гладбахский игрок Рокко Райц сделал все возможное (88./90.+4).

В финальный раунд, который пройдет в Словакии в 2025 году, выходят девять победителей групп и три лучших участника, занявших вторые места. Шесть оставшихся вторых мест в группах будут соревноваться в плей-офф для определения трех последних финалистов.

Заглавное фото: Friso Gentsch/dpa