Джей Джей Питерка:Привел свою команду к победе над "Миннесотой Уайлд": Джей Джей Питерка из "Баффало" (77).

Петерка забил свой шестой гол в сезоне в победе «Баффало

Хоккеист сборной Германии Джей Джей Петерка сыграл важную роль в седьмой победе «Баффало Сейбрз» в сезоне.

В домашней победе над «Миннесотой Уайлд» со счетом 3:2 (1:1, 1:0, 1:1) серебряный призер чемпионата мира забил один гол и организовал еще один.

Петерка забил в начале заключительного периода, обеспечив «Баффало» преимущество в счете 3:1, и это был шестой гол 21-летнего форварда в сезоне в Североамериканской хоккейной лиге. Во втором периоде Петерка подставил Джеффа Скиннера, который сделал счет 2:1. Во второй раз в этом сезоне уроженец Мюнхена отметился двумя голевыми моментами в одной игре.

Нико Штурм и «Сан-Хосе Шаркс» были явно переиграны защитником «Вегас Голден Найтс»: В результате выездного поражения со счетом 5:0 (0:2, 0:0, 0:3) «Акулы» в третий раз в этом сезоне остались без гола в матче. С рекордом 2:11 по победам команда из Сан-Хосе по-прежнему остается самой слабой во всей НХЛ.

Заглавное фото: Jeffrey T. Barnes/AP/dpa