СК Падерборн 07 - 1. ФК Нюрнберг:Рафаэль Обермайр из "Падерборна" (слева) и Кандзи Окунуки из "Нюрнберга" борются за мяч.

Нюрнберг впечатляет выездной победой в Падерборне

1. ФК «Нюрнберг» вернулся к победам во 2‑й Бундеслиге и нацелился на повышение в классе. В субботу клуб отпраздновал заслуженную победу над «Падерборном» со счетом 3:1 (3:0) спустя неделю после поражения на последней минуте от «Шальке 04». Занимая шестое место в турнирной таблице, FCN находится всего в двух очках от места понижения в классе. После того как Йенс Кастроп получил красную карточку (60‑я минута/грубая игра), гостям пришлось долгое время обходиться десятью игроками.

Однако уже на 8‑й минуте «Кастроп» заложил фундамент для победы, выйдя вперед. До перерыва отличились Кандзи Окунуки (39′) и Лукас Шляймер (42′). Падерборн», который в первом тайме превосходил соперника практически по всем параметрам, сумел сравнять счет лишь в концовке благодаря голу Адриано Гримальдо.

Только после удаления Кастропа «Падерборн» взял инициативу в свои руки и попытался сравнять счет. Однако команде тренера Лукаса Квасняка, не имеющей в составе нападающего Макса Крузе, не хватало идей, точности и необходимой доли везения в атаке.

Заглавное фото: David Inderlied/dpa