Лилиан Эглофф:Лилиан Эглофф из "Штутгарта" в действии.

Нюрнберг» проигрывает в Штутгарте: резервисты забивают

Футбольный клуб второго дивизиона 1. FC Nürnberg в контрольном матче обыграл VfB Stuttgart. В четверг на небольшом стадионе имени Роберта Шлиенца на территории клуба VfB со счетом 2:0 (0:0) победу клубу Бундеслиги принесли ветеран Генки Харагучи, забивший головой (49‑я минута), и талантливая Лилиан Эглофф, забившая с пенальти (56‑я минута). При тренере Себастьяне Хёнессе этот дуэт практически не участвовал в матчах.

Штутгарт», занимающий на данный момент неожиданное третье место в Бундеслиге, на протяжении длительных отрезков времени доминировал. Однако эффективным он стал только во втором тайме. После забитых мячей несколько молодых игроков были заменены. Несколько ключевых игроков получили отдых или отсутствовали в связи с поездками со своими национальными сборными.

За 20 минут до конца матча Йоханнес Гайс отметился выходом на поле под шестым номером. После тестового матча у команды будет выходной до понедельника включительно. Затем команда тренера Кристиана Фьеля начнет подготовку к предстоящему матчу с «Карлсруэром».

Заглавное фото: Tom Weller/dpa