Как и ожидалось, тренер сборной Юлиан Нагельсман будет вынужден проводить последние матчи года без Джамала Мусиалы.

Футболист мюнхенской Баварии Мусиала выбыл из строя

Футболист мюнхенской «Баварии» Мусиала выбыл из строя

Футболист Джамал Мусиала выбыл из строя на последние международные матчи в этом году. По сообщениям «Bild» и Sport1, игрок атаки «Баварии» получил небольшой разрыв мышечного волокна в задней поверхности левого бедра. Ожидается, что восстановление займет около двух недель. Таким образом, 20-летний футболист пропустит субботний матч Бундеслиги против «Хайденхайма».

Мусиала сообщил, что в среду вечером незадолго до перерыва в матче с «Галатасараем», выигранном в Лиге чемпионов со счетом 2:1, он был вынужден уйти на замену после резкого движения в штрафной площади. Мусиала получил мышечную травму в третий раз в этом году. На 40‑й минуте вместо него вышел Томас Мюллер.

Сборная Германии под руководством тренера Юлиана Нагельсмана сыграет с Турцией в Берлине 18 ноября. В последнем международном матче года национальная сборная встретится с командой Австрии три дня спустя в Вене.

После игры с «Хайденхаймом» Мусиала, скорее всего, пропустит и лигочемпионский матч в Кельне, который состоится 24 ноября. Однако к домашнему матчу в Лиге Чемпионов с «Копенгагеном», который состоится пять дней спустя, атакующий игрок может быть снова готов.