Манчестер Сити» безжалостно разгромил претендентов на выбывание «Борнмут» в английской Премьер-лиге. Бельгийский игрок отличился четырьмя передачами. Эрлинг Хааланд вынужден был выйти из игры после 45‑й минуты. Эрик тен Хаг получил некоторую передышку в «Манчестер Юнайтед».

Эрлинг Хааланд упустил несколько верных шансов.:Эрлинг Хааланд упустил несколько верных шансов.

Ман Сити» забивает шесть раз и беспокоится о Хааланде

Манчестер Сити» на время вырвался в лидеры Премьер-лиги, но травма лучшего бомбардира Эрлинга Хааланда омрачила радость трехкратных победителей после победы над «АФК Борнмут» со счетом 6:1 (3:0). 23-летний игрок был заменен в перерыве из-за травмы. Будет ли Хааланд готов к вторничному матчу Лиги чемпионов против бернского «Янг Бойз», пока неизвестно.

Нападающий «подвернул лодыжку». Мы не хотели рисковать, потому что он не очень хорошо себя чувствовал», – сказал начальник команды Пеп Гвардиола. Хааланд «возможно, вернется во вторник, но, возможно, не раньше следующего воскресенья. Надеюсь, это не будет большой проблемой». В следующее воскресенье «Сити» сыграет с «Челси».

В матче с «Борнмутом» Джереми Доку, Бернарду Силва и Мануэль Аканджи забили всего за семь минут первого тайма, обеспечив «Сити» комфортное преимущество. Фил Фоден, вышедший на замену вместо Хааланда, Силва и Натан Аке сделали счет еще более явным. Это был четвертый успех «Сити» в чемпионате подряд.

Маленькая передышка для десяти Хагов

Тем временем местные соперники «Манчестер Юнайтед» добились столь необходимой победы благодаря голу на последней минуте. Английский клуб с давними традициями одержал счастливую победу над «Фулхэмом» со счетом 1:0 (0:0). Капитан Бруно Фернандеш забил гол на последней минуте матча в ворота немецкого кипера «Фулхэма» Бернда Лено. Этот успех также дал Эрику тен Хагу некоторую передышку, так как давление на менеджера «Юнайтед» усилилось после двух последних поражений в конкурентных матчах.

Соперник «Баварии» по Лиге чемпионов уже перед игрой попал в заголовки газет. Нападающий Маркус Рэшфорд, отсутствовавший в матче с «Фулхэмом» из-за травмы, был вынужден извиниться за посещение ночного клуба после поражения в дерби с «Сити» (3:0) в минувшее воскресенье. «Это неприемлемо, я сказал ему об этом, он извинился и все. Остальное – это внутреннее дело», – сказал Тен Хаг.

ФК «Арсенал» потерпел неудачу в борьбе за первое место. В матче с «Ньюкасл Юнайтед», соперником дортмундской «Боруссии» по группе в премьер-лиге, «гунеры» проиграли с интернационалистом Каем Хаверцем. Гол забил Энтони Гордон на 64‑й минуте.