Рекорд НФЛ, драма на последней минуте

Получатель "Лайонз" Амон-Ра Сент-Браун совершил тачдаун в победе над "Лос-Анджелес Чарджерс".:Получатель "Лайонз" Амон-Ра Сент-Браун совершил тачдаун в победе над "Лос-Анджелес Чарджерс".

Львы» разгромили «Лос-Анджелес» в диком зрелище, набрав 79 очков

10‑й тур принес рекорд НФЛ и зрелище в нападении, а также множество драм. Прямо в центре перестрелки между «Львами» и «Чарджерами» – немец Сен-Браун. Даллас разгромил Нью-Йорк, суперновичок Страуд снова отличился.

Сен-Браун блистает в атакующем зрелище

Одержав две победы подряд, Халил Мак и защита «Лос-Анджелес Чарджерс» вновь обрели уверенность в себе. Так они думали. Но их соперник на 10‑й неделе, «Детройт Лайонз», оказался слишком крупным. Джаред Гофф и «Львы» (7−2) имеют вторую по результативности атаку в лиге и устроили зрелище с Джастином Хербертом и калифорнийцами. В самом центре триумфа 41:38 – немецкий ресивер «Львов» Амон-Ра Сент-Браун.

24-летний игрок произвел впечатление на родине (он вырос и учился в университете по большей части в Лос-Анджелесе), поймав восемь из девяти мячей, набрав 156 ярдов и тачдаун – и набрав не менее 100 ярдов в четвертой игре подряд. С другой стороны, Кинан Аллен набрал 175 ярдов и сделал два тачдауна.

Это была игра между отличными нападениями квотербеков Гоффа (333 ярда, два тачдауна) и Херберта (323 ярда и даже четыре тачдауна). Оборона была в значительной степени вытеснена из игры. Раз за разом, в частности, «Чарджерс» удачно разыгрывали четвертую попытку, но в итоге «Лайонз» также сделали это однажды решающим образом: Эта игра привела к решающему голу на последней секунде. Львы» все более убедительно доказывают, что они принадлежат к элите НФЛ и являются командой, с которой нужно считаться в плей-офф. Также спасибо Сент-Брауну.

Си Джей Страуд в следующем решающем матче

Новичок Си Джей Страуд снова делает это: вторую неделю подряд квотербек «Хьюстон Тексанс» выводит команду на поле на последней минуте, что приводит к победе. 22-летний игрок набрал 356 ярдов и превзошел своего коллегу Джо Барроу (347 ярдов, но два перехвата в четвертой четверти) в победе над Cincinnati Bengals со счетом 30:27.

При счете 27:27 и за 1:33 минуты до конца игры Страуд, выбранный вторым в общем зачете на весеннем драфте, прошел за шесть игр 55 ярдов, что позволило Мэтту Аммендоле забить гол с 38 ярдов по истечении времени. Бэрроу, по крайней мере, вернул «Бенгалов» с отставания в 7:20 в третьей четверти и держал их на расстоянии удара до конца. Но затем наступил следующий великий момент для суперновичка, чьи «Техасцы» (в прошлом сезоне одержавшие всего три победы), как и «Цинциннати», стали 5–4.

Лэмб установил рекорд НФЛ в победе «Далласа

Далласские «Ковбои» во второй раз в этом сезоне разгромили «Гигантов» со счетом 49:17 и отпраздновали двенадцатую подряд домашнюю победу. Широкополосный ресивер Сиди Лэмб (151 ярдов) стал первым в истории профессионалом, который в трех матчах НФЛ подряд сделал не менее десяти подборов и набрал не менее 150 ярдов. Его 617 ярдов приема с 6‑го тура являются самыми большими в истории «Ковбойз» за четыре игры. Квотербек Дак Прескотт (404 ярда и четыре тачдауна) также установил рекорд Далласа по передаче мяча: Он стал первым игроком «Ковбойз», в трех матчах подряд набравшим более 300 ярдов и сделавшим три тачдауна.

Кардиналы празднуют победу квотербека после разрыва крестообразных связок

Аризонские «Кардиналы» – одна из худших команд в НФЛ, но теперь квотербек Кайлер Мюррей (выбранный первым в общем списке на драфте 2019 года) вернулся после разрыва крестообразной связки и не только произвел фурор, но и одержал свою вторую победу в сезоне. Плеймейкер набрал 249 ярдов и пробежал с тачдауном, и «Аризона Кардиналс» завершила шестиматчевую серию поражений победой над «Атлантой Фэлконс» со счетом 25:23. Хотя Мэтт Пратер решил исход игры на последней секунде, забив гол с 23 ярдов, именно Мюррей напомнил всем, на что он еще способен.

Seahawks отскочили в матче с Commanders

В победе «Сихоукс» над «Коммандерс» со счетом 29:26 не обошлось без драмы. После того как «Вашингтон» сравнял счет за несколько секунд до конца игры, «Сиэтлу» удалось еще раз подобраться к воротам. Когда до конца игры оставалось три секунды, кикер Джейсон Майерс пробил с 43 ярдов. В целом, однако, квотербек Гено Смит отличился: 369 ярдов, два тачдауна и ни одного перехвата. После тяжелого поражения от «Воронов» «Морские ястребы» сумели отскочить назад и, одержав четвертую домашнюю победу подряд, сохраняют хорошие шансы на попадание в плей-офф.

Steelers радуются бегущим бегунам и обороне

После победы над Green Bay Packers со счетом 23:19 «Питтсбург Стилерз» поблагодарил своих бегунов: Джейлен Уоррен и Наджи Харрис набрали 183 ярда и два тачдауна. Квотербек Кенни Пикетт набрал всего 126 ярдов и не сделал ни одного тачдауна, но в итоге его команда смогла в очередной раз опираться на отличную защиту и удержать победу. Патрик Петерсон заблокировал дополнительное очко и отклонил бросок так, что вместо тачдауна осталось чуть больше трех минут. Steelers (6−3) выиграли девятый матч подряд, набрав восемь или менее очков.

Бакканиры» прервали серию неудач благодаря преемнику Брэди

Бейкер Мэйфилд подписал однолетний контракт с командой Tampa Bay Buccaneers на сезон 2023 года, чтобы обеспечить себе успех в качестве преемника Тома Брэди, который завершил карьеру. Хотя пока это сработало лишь в ограниченной степени, но в 2018 году игрок, выбранный под первым номером, набрал 278 ярдов и два тачдауна в игре с «Титанами» и помог своей команде завершить четырехматчевую серию поражений (самую длинную с 2019 года) победой над «Теннесси» со счетом 20:6. С четырьмя победами и пятью поражениями «Бакканиры» занимают лишь третье место в турнирной таблице NFC South, но у лидеров из Нового Орлеана на счету всего на одну победу больше при равном счете.

Викинги выигрывают пятую игру подряд

Еще несколько недель назад «Викинги» выглядели как любительская команда со счетом 1–4: теперь же команда из Миннесоты разгромила «Нью-Орлеан Сэйнтс» со счетом 27–19 и выиграла пятую игру подряд. Даже смена квотербека ничего не изменила. Джошуа Доббс, вышедший на замену на прошлой неделе после травмы плеймейкера Джарена Холла, в своей первой игре в качестве основного игрока поддержал травмированное нападение Миннесоты (суперзвездный ресивер Джастин Джефферсон был вынужден пятую игру подряд отбывать дисквалификацию из-за проблем с ахилловым сухожилием). Он набросал 268 ярдов и сделал два тачдауна, а «Викинги» смогли удержать преимущество в 24 очка в перерыве. В составе «Святых» квотербек Дерек Карр был вынужден покинуть поле в третьей четверти с сотрясением мозга и травмой плеча.