«Ливерпуль» вышел в четвертьфинал Кубка английской лиги, а «Арсенал» сенсационно выбыл, проиграв «Вест Хэму». «Челси», «Эвертон» и «Фулхэм» ожидаемо прошли дальше.

Ливерпуль вышел в четвертьфинал Кубка английской лиги

«Ливерпуль» вышел в четвертьфинал Кубка Лиги – «Арсенал» выбыл

Футбольный клуб «Ливерпуль» вышел в четвертьфинал Кубка английской футбольной лиги. Команда тренера Юргена Клоппа выиграла в матче 18 финала у соперников по лиге – «Борнмут» – со счетом 2:1 (1:0) и может продолжать надеяться на десятый успех в Кубке Лиги.

Коди Гакпо вывел команду Клоппа вперед после 31‑й минуты под проливным дождем. После того как экс-игрок «Лейпцига» Джастин Клюйверт сравнял счет (64‑я минута), Дарвин Нуньес забил победный мяч шесть минут спустя. По сравнению с матчем премьер-лиги против «Ноттингем Форест» (3:0), состоявшимся в выходные, бывший тренер бундеслиги поменял восемь позиций из одиннадцати.

«Арсенал» проиграл лондонское дерби «Вест Хэму»

Вице-чемпион Лиги «Арсенал», напротив, выбыл из розыгрыша Кубка Лиги. В лондонском дерби «оружейники» уступили «Вест Хэму» со счетом 1:3 (0:1). В составе «Вест Хэма» отличились Бен Уайт (16‑я минута), Мохаммед Кудус (50‑я минута) и Джаррод Боуэн (60‑я минута). Мартин Эдегаард смог сократить счет до 1:3 незадолго до финального свистка (90.+6 минута).

«Челси» вышел в восьмерку лучших благодаря победе над командой второго дивизиона «Блэкберн Роверс» со счетом 2:0 (1:0). В следующий раунд также вышли соперники по лиге – «Эвертон» (3:0 против «Бернли») и «Фулхэм» (3:1 против «Ипсвич Таун»).