Менеджер "Фокс" Боб Хэннинг:Боб Ханнинг, управляющий директор компании Füchse Berlin, выступает во время дискуссии.

Лисы все еще находятся в состоянии стресса после поражения в Супер Глобусе

Разочарование гандбольной команды Füchse Berlin было огромным после поражения в финале IHF Super Globe. Поражение со счетом 32:34 в финале в воскресенье вечером стало для них первым в сезоне. «Мне немного грустно. Я бы хотел выиграть, потому что это было возможно. Но я знаю, как к этому относиться», – сказал менеджер Боб Хэннинг.

Причина третьего триумфа на клубном чемпионате мира в Саудовской Аравии после 2015 и 2016 годов была найдена быстро. «Нам просто не хватило сил на задней линии», – сказал Хэннинг. Без травмированных Пауля Друкса, Фабиана Виде и Макса Даржа Берлин просто выдохся на заключительном этапе.

Список матчей и так был очень плотным. На клубном чемпионате мира было четыре матча за пять дней. Полуфинал и финал также проходили в дополнительное время. «Мы очень сильно сопротивлялись. Ребята отдали все силы», – сказал тренер Ярон Сиверт.

Хотя «лисы» долгое время вели в счете против своих давних соперников из Магдебурга, им не удалось удержать преимущество. В начале второго тайма преимущество достигало пяти мячей. «Я надеялся, что в начале второго тайма мы выйдем вперед. Тогда все складывалось в нашу пользу», – сказал Ханнинг.

Но времени жаловаться не было. Да и времени на восстановление тоже почти не было. В понедельник рано утром команда отправилась в обратный путь через Доху – на том же самолете, что и в Магдебург. А во вторник вечером на «Макс-Шмелинг-Халле» их ждет следующий сложный соперник в Лиге Европы: бухарестское «Динамо» (20:45/Дин). Румыны в прошлом сезоне играли в Лиге чемпионов. Для меня, в частности, «Бухарест» – это команда с составом Лиги чемпионов и главный фаворит на титул», – предупредил спортивный директор Штефан Кретцшмар.

Заглавное фото: Marco Steinbrenner/Deutsche Presse-Agentur GmbH/dpa/Archivbild