Левый нападающий "лис" Тим Фрайхёфер:Левый фланг "Лисов" Тим Фрайхёфер. Его команда отпраздновала важную домашнюю победу в Лиге Европы.

Лисы» на удивление уверенно выиграли у бухарестского «Динамо

Всего через 48 часов после поражения в финале Клубного чемпионата мира в Саудовской Аравии гандбольная команда «Фюхсе Берлин» отпраздновала важную домашнюю победу в Европейской лиге. Во вторник вечером в Макс-Шмелинг-Халле на глазах у 4319 зрителей гандболисты Бундеслиги выиграли со счетом 33:30 (16:11) у румынской команды «Динамо Бухарест». Таким образом, «лисы» возглавили группу G. Лучшими бомбардирами берлинской команды стали Тим Фрайхёфер с десятью голами и Матиас Гидсель с шестью.

Начало игры прошло в равной борьбе, хозяева повели в счете после отставания 0:1. Берлинцы очень стабильно действовали в обороне, а кипер Деян Милосавлев отличился несколькими спасениями. В результате они неоднократно вынуждали «Динамо» ошибаться, за что хозяева быстро расплачивались.

После двойного штрафного в ворота гостей «лисы» смогли еще больше вырваться вперед (14:10). И берлинский клуб воспользовался этим преимуществом, тем более что в обороне румын все же обнаружились некоторые прорехи. Сразу после перерыва «лисы» продолжили начатое и даже вышли вперед на девять мячей (25:16).

Затем они немного потеряли свою силу. Были пробиты три семиметровых штрафных, а на 51‑й минуте центровой Мияйло Марсенич был удален с поля после трех временных удалений. И тренер Ярон Сиверт отправил на отдых почти всех своих постоянных игроков. Тем не менее, «лисам» удалось без проблем удержать победу.

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa/Archivbild